Die Vorstandschaft des Musikverein Feuerwehrkapelle

Der aktuelle Gesamtvorstand wurde von den Mitglieder am 08.02.2019 gewählt und hat derzeit 8 Mitgliedern.

Die Organisationsstruktur umfasst mehrere Teams, die von einem Gesamtvorstandsmitglied (Referent) geführt werden und zur Unterstützung aus nicht-Vorstandsmitgliedern besteht. Jedes Team verfügt über umfassende Entscheidungsbefugnisse und berichtet dem Gesamtvorstand über deren Aktivitäten und Entscheidungen.

Zum Gesamtvorstand ergänzt sich der Dirigent und der/die Orchestersprecher/in, die bei Gestaltung der musikalischen Organisation stimmberechtigt sind. Der/die Orchestersprecher/in vertritt die Interessen des Gesamtorchesters und wird vom Orchester bestimmt.


 

1. Vorsitzender
Thomas Fellhauer
thomas.fellhauer@musikverein-nussloch.de
Im Amt seit: 2013
Vorstandsmitglied seit: 2011

2. Vorsitzender
Christian Geierhaas
christian.geierhaas@musikverein-nussloch.de
Im Amt seit: 2015
Vorstandsmitglied seit: 2013

Referent für Finanzen
Matthias Mohr
matthias.mohr@musikverein-nussloch.de
Im Amt seit: 2017
Vorstandsmitglied seit: 2017


Referent für Veranstaltungsmanagement
Mario Kopetschek
mario.kopetschek@musikverein-nussloch.de
Im Amt seit: 2013
Vorstandsmitglied seit: 2013

Heike Stegmaier
Referentin für Pressemanagement
Julia Meister
julia.meister@musikverein-nussloch.de
Im Amt seit: 2019
Vorstandsmitglied seit: 2017

Annika Neff
Referentin für Schriftverkehr
Annika Neff
annika.neff@musikverein-nussloch.de
Im Amt seit: 2019
Vorstandsmitglied seit: 2019


Referent für Jugendmanagement
Yannick Veits
yannick.veits@musikverein-nussloch.de
Im Amt seit: 2017
Vorstandsmitglied seit: 2013


Referent für Jugendmanagement
Lukas Stegmaier
lukas.stegmaier@musikverein-nussloch.de
Im Amt seit: 2017
Vorstandsmitglied seit: 2017