Die Vorstandschaft des Musikverein Feuerwehrkapelle

Die aktuelle Vorstandschaft wurde von den Mitglieder am 13.01.2017 gewählt und hat derzeit 11 Mitgliedern. Das Amt des Kassiers konnte am 26. Mai 2017 in der außerordentlichen Mitgliederversammlung besetzt werden.

Die Organisationsstruktur umfasst mehrere Ausschüsse die sowohl aus Vorstandsmitgliedern aber auch aus nicht-Vorstandsmitgliedern besteht. Jeder Ausschuss verfügt über umfassende Entscheidungsbefugnissen.


 

1. Vorsitzender
Thomas Fellhauer
thomas.fellhauer@musikverein-nussloch.de
Im Amt seit: 2015

Schriftführer
Julia Meister
julia.meister@musikverein-nussloch.de
Im Amt seit: 2017

2. Vorsitzender
Christian Geierhaas
christian.geierhaas@musikverein-nussloch.de
Im Amt seit: 2015

Kassier
Matthias Mohr
matthias.mohr@musikverein-nussloch.de
Im Amt seit: 2017


Beisitzer
Mario Kopetschek
mario.kopetschek@musikverein-nussloch.de
Im Amt seit: 2013

Heike Stegmaier
Beisitzerin
Heike Stegmaier
heike.stegmaier@musikverein-nussloch.de
Im Amt seit:

Elke Neuert
Beisitzerin
Manfred König
manfred.koenig@musikverein-nussloch.de
Im Amt seit: 2017


Beisitzer
Marco König
marco.koenig@musikverein-nussloch.de
Im Amt seit: 2014


Beisitzer
Yannick Veits
yannick.veits@musikverein-nussloch.de
Im Amt seit: 2013


Beisitzer
Markus Freiberger
markus.freiberger@musikverein-nussloch.de
Im Amt seit: 2015


Beisitzer
Lukas Stegmaier
lukas.stegmaier@musikverein-nussloch.de
Im Amt seit: 2017