Die Vorstandschaft des Musikverein Feuerwehrkapelle

Der aktuelle Gesamtvorstand wurde von den Mitgliedern am 18.09.2021 gewählt und hat derzeit 8 Mitglieder.

Die Organisationsstruktur umfasst mehrere Teams, die von einem Gesamtvorstandsmitglied (Referent) geführt werden und zur Unterstützung aus nicht-Vorstandsmitgliedern besteht. Jedes Team verfügt über umfassende Entscheidungsbefugnisse und berichtet dem Gesamtvorstand über deren Aktivitäten und Entscheidungen.

Zum Gesamtvorstand ergänzt sich der Dirigent und der/die Orchestersprecher/in, die bei Gestaltung der musikalischen Organisation stimmberechtigt sind. Der/die Orchestersprecher/in vertritt die Interessen des Gesamtorchesters und wird vom Orchester bestimmt.


 

Vorsitzender
Christian Geierhaas
christian.geierhaas@musikverein-nussloch.de
Im Amt seit: 2021
Vorstandsmitglied seit: 2013

Stellvertretender Vorsitzender
Yannick Veits
yannick.veits@musikverein-nussloch.de
Im Amt seit: 2021
Vorstandsmitglied seit: 2013

Referent für Finanzen
Matthias Mohr
matthias.mohr@musikverein-nussloch.de
Im Amt seit: 2017
Vorstandsmitglied seit: 2017

Lukas Stegmaier
Referentin für Veranstaltungsmanagement
Heike Stegmaier
heike.stegmaier@musikverein-nussloch.de
Im Amt seit: 2021
Erneut Vorstandsmitglied seit: 2021


Referent für Pressemanagement
Lukas Stegmaier
lukas.stegmaier@musikverein-nussloch.de
Im Amt seit: 2021
Vorstandsmitglied seit: 2017


Referent für Schriftverkehr
Thomas Fellhauer
thomas.fellhauer@musikverein-nussloch.de
Im Amt seit: 2021
Vorstandsmitglied seit: 2011

Lukas Stegmaier
Referentin für Jugendmanagement
Larissa Herb
jugend@musikverein-nussloch.de
Im Amt seit: 2021
Vorstandsmitglied seit: 2021


Referent für Jugendmanagement
Dave Haß
jugend@musikverein-nussloch.de
Im Amt seit: 2021
Vorstandsmitglied seit: 2021